当前位置:玉杰网 > 运动常识 > 打羽毛球和篮球哪个贵些_打羽毛球和篮球哪个好

打羽毛球和篮球哪个贵些_打羽毛球和篮球哪个好

为什么打羽毛球比打篮球贵

您好,因为羽毛球的球是个消耗品,非常不赖打,好点的羽毛球拍也很贵,质量好的价格也很高,而且打羽毛球也很费鞋。篮球相对来说球经用。场地费也没有羽毛球的场地费贵

2、羽毛球42元,篮球9元,篮球比羽毛球贵多少元?

篮球比羽毛球贵42-9=33元。计算篮球比羽毛球贵多少元的方法是:篮球的价格减去羽毛球的价格,即:篮球价格 - 羽毛球价格 = 篮球比羽毛球贵的价格。在你的问题中,羽毛球的价格是42元,篮球的价格是9元,所以,篮球比。

3、篮球的价钱是羽毛球的多少倍?

其实这主要和NBA篮球制作所使用的材料有关系,我们在上学以及平时所使用的篮球价格便宜,主要是因为那些篮球所使用的材质都是橡胶或者牛皮等超细纤维,而这种材料所制作出来的篮球,拉扯力都比较小,而且抗磨性都比较差,而且因为。

打羽毛球和篮球哪个贵些_打羽毛球和篮球哪个好 第1张

4、羽毛球和篮球哪个挣钱

羽毛球和篮球哪个挣钱,答案当然是篮球了。对比nba大牌球星年薪都是上千万美金,国内篮球知名球员也有百万、千万之多,所以打篮球比打羽毛球挣钱多。

5、羽毛球是贵族运动吗?

以成都为例,一般羽毛球场地都是按小时收费的,50元左右一个小时(下午到晚上贵一点,早上便宜点),自己带球,一般都是打两个小时,所以这是一笔不小的开销。如果是俱乐部组团玩,场地费AA制,大家平摊,人越多就越便宜,还是很划算的。还有,

打羽毛球和篮球哪个贵些_打羽毛球和篮球哪个好 第2张

6、蓝球每个160元一个,一个羽毛球4元篮球的价格是羽毛球的多少倍

160/4=40(倍),篮球的价格是羽毛球的40倍

7、为什么羽毛球拍贵篮球便宜

材料。羽毛球拍贵篮球便宜是因为材料问题。羽毛球(Badminton)是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目。

打羽毛球和篮球哪个贵些_打羽毛球和篮球哪个好 第3张

8、羽毛球收费标准?

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

9、客观分析一下羽毛球和网球对比哪个运动花费更多?

球拍,暂不列为消耗品,基本有备用拍,有借用拍足够。场地,按照天津羽毛球场一个小时50左右计算,一场球100;网球一个小时120计算,一场球240。所以考虑场地情况下,网球更贵;在校学生网球场不收费的情况下,羽毛球消耗更。

1打羽毛球费钱还是打网球费钱?

相比较而言,打网球比较费钱。羽毛球和网球现在都是我们日常生活中常见的运动项目,两种运动都是隔网运动,不同于其他于其它球类运动如足球,篮球,手球等没有直接的身体对抗,而且可快可慢,所以这两种运动都是老少皆宜,是。